Улитка по столбу высотой 11 м поднимается днем на 3 метра, а ночью спускается на 2 метра. На какой день и в какое время суток улитка доползет до вершины столба

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 21:59
    0
    За одни сутки улитка преодолевает путь равный: 3-2 = 1 м

    За 8 суток улитка преодолеет путь = 8*1 = 8 м

    Днем девятого дня улитка проползет 8+3 = 11 м

    Ответ: Улитка доползет до вершины на девятый день до наступления ночи.