Библиотеке нужно переплёт и 4500 книг. Одна мастерская может переплести их за 30 дней, а другая-за 45. За скольцо дней могут выполнить заказ обе эти мастерские, работая одновременно?

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 17:32
    0
    1) 30+45=75 (д) - переплетут вместе.

    2) 4500:75=60 (д)

    Ответ: за 60 дней смогут выполнить заказ две мастерские
  2. 5 августа, 19:41
    0
    1.30+45=75

    4500/75=60

    ответ за 60 дней