Как решить задачу? 936 кг фруктов привезли и положили в 3 контейнера. Масса первого в 2 раза меньше массы 2 - го и в 3 раза меньше массы 3-го. Чему равна масса каждого контейнера?

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 05:20
    0
    936:3=312 кг масса 2 контейнера 312:2=156 кг масса 1 контейнера 156*3=468 кг масса 3 контейнера 156+312+468=936 кг масса 3 контейнеров
  2. 8 января, 05:25
    0
    Х=1

    2 х = 2

    5 х = 3

    х+2 х+5 х=936

    8 х=936

    х = 936 : 8

    х = 117

    1 - 117 кг

    2 - 117 * 2 = 234 кг

    3 - 117*5 = 585 кг