первая секретарь машинистка печатает 100 страниц за 5 часов вторая за 4 часа за сколько они выполнят это задание если будут работать вместе

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 02:40
    0
    100/5=20 стр-в 1 час

    20*4=80 стр-за 4 часа

    20+80=100 стр-вместе

    Ответ: 100 страниц
  2. 19 июня, 05:17
    0
    1) 100:5=20 (стр/ч) - скорость первой секретарь машинистки

    2) 100:4=25 (стр/ч) - скорость второй секретарь машинистки

    3) 20+25=45 (стр/ч) - общая скорость

    4) 100:45 = 2 (ост. 10)

    Ответ: за 3 часа