Помогите мне решить задачу В трех цехах 270 станков. В первом, в 3 раза больше чем третьем, во втором на 20 раз больше чем в третьем, а в третьем неизвестно. Сколько станков в третьем?

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 21:10
    0
    1) 270:3=90-станков в первом цехе

    2) 90+20=110-станков во втором цехе

    3) 110+90=200-в первом и во втором вместе взятых

    4) 270-200=70-сианков в третьем цехе

    Ответ: 70