Начерти ломаную из трех звеньев так, чтобы длина первого звена была равна 3 см, а каждое следующее звено на 1 см длиннее предыдущего. Найти длину этой ломанной.

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 20:58
    0
    Начертить немогу ...

    1) 3+1=4 (см) длина 2 звена

    2) 4+1 = 5 (см) длина 3 звена

    3) 5+4+3 = 12 (см) длина всех звен