Раскройте скобки и упростите выражения:

- (a-b) - b

-c + (c-d)

- (2,7-a) + (-a+18)

- (-6,2+a+b) - (a-b+10,9)

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 15:08
    0
    - (a-b) - b = - a + b - b = - a

    -c + (c-d) = - c + c - d = - d

    - (2,7-a) + (-a+18) = - 2,7 + a - a + 18 = 15,3

    - (-6,2+a+b) - (a-b+10,9) = 6,2 - a - b - a + b - 10,9 = - 2a - 4,7
  2. 1 ноября, 15:39
    0
    1) - а+b-b=-a

    2) - c+c-d=-d

    3) - 2,7+a-a+18=15,3

    4) 6,2-a-b-a+b-10,9 = - 4,7-2a