В первый день корабль находился в пути 7 ч, во второй 9 ч, двигаясь с постоянной скоростью. Сколько км прошёл корабль за каждый день, если всего он прошёл 480 км?

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 07:23
    0
    7 + 9 = 16 часов - находился корабль в пути

    480 : 16 = 30 км/час - скорость

    30 * 7 = 210 км - прошёл корабль в первый день

    30 * 9 = 270 км - прошёл корабль во второй день