Корабль был в пути три дня. В первый день он прошел 200 км, что составило 4/9-ых всего пути. Во второй день он прошел 65% того, что прошел в первый день. Какое расстояние прошел корабль в третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 17:13
    0
    1-4/9=5/9 пути осталось пройти кораблю

    200:4=50 км это 1/9 пути, следовательно весь путь

    50*9=450 км весь путь

    (200*65) : 100=130 км прошёл во 2-й день

    450 - (200+130) = 120 км корабль прошёл в 3-й день.

    Ответ: 120 км