Выполните деление дробей 3:1/9 6:1/11 4:3/8 5:5/7 9:3/7 10:5/8 2:1 1/3 12:2 1/7

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 17:12
    0
    3 : 1/9 = 3 * 9 = 27

    6 : 1/11 = 6 * 11 = 66

    4 : 3/8 = 4 * 8/3 = 32/3 = 10 2/3

    5 : 5/7 = 5 * 7/5 = 7

    9 : 3/7 = 9 * 7/3 = 21

    10 : 5/8 = 10 * 8/5 = 16

    2 : 1 1/3 = 2 : 4/3 = 2 * 3/4 = 3/2 = 1 1/2

    12 : 2 1/7 = 12 : 15/7 = 12 * 7/15 = 28/5 = 5 3/5