Помогите решить задачу!

В первый день карабль находился в пути 7 ч, во второй-9 ч, двигался с постоянной скоростю. Сколько километров прошёл карабль за каждый день, если всего он прошёл 480 км?

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 05:22
    0
    1) 9+7=16-часов время в пути.

    2) 480:16=30 км/ч - скорость.

    3) 30*7=210 км-в 1 день

    4) 30*9=270-во 2 день.
  2. 10 ноября, 08:35
    0
    1) 9+7=16

    2) 480:16=30

    3) 30 умножить на 7=210

    4) 30 умножить на 9 = 270