В первый день турист находился в пути 7 часов, а второй-4 часа и прошел на 12 км меньше, чем в первый день. Сколько километров турист прошел за каждый из этих дней, если он двигался с постоянной скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 05:27
    0
    12 поделить на 4=3 (км) проходил за час

    потом 3 умножаем на 7=21 (км) прошол за 7 часов

    21-12=9 (км) прошол на второй день

    ответ: 21 км и 9 км прошол турист.
  2. 26 февраля, 05:56
    0
    7-4=3 ч разница во времени

    12/3=4 км/ч скорость туриста

    7*4=28 км в первый день

    4*4=16 км во второй

    18+16=44 км всего