Автомобиль двигался по шоссе с постоянной скоростью. В первый день он проехал 1240 км. во второй 920 км. В первый день он был в пути на 4 часа больше, чем во второй. В третий день он находился в пути 8 часов. Какое расстояние преодолел автомобиль в третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 08:53
    0
    1 день-1240 км.

    2 день - 920 км.

    3-?

    1.1240-920=320 (км.) - скорость автомобиля

    2.320*8=2560 (км)

    Ответ: преодолел автомобиль в третий день.