Четыре пары брюк дешевле пальто на 8%. Посчитайте, на сколько процентов пять пар брюк стоят дороже, чем одно пальто.

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 23:12
    0
    Куртка - 100%

    4 рубашки - 92%

    92/4=23 (1 рубашка)

    5*23 = 115 (5 рубашек)

    115 - 100 = на 15%