За первый день корабль прошёл по морю 12 ч, а во второй 20 ч, двигаясь всегда с одинаковой скоростью. За 1 день он прошёл на 20 км меньше, чем за 2 день. Сколько км корабль прошёл за 1 день? Сколько км прошел за 2?

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 10:45
    0
    20 - 12 = 8 (ч) - разница во времени движения в 1 й и во 2 й день

    20:8 = 2,5 (км/ч) - скорость корабля (не правдоподобно!)

    2,5*12 = 30 (км) - за 1 й день

    2,5*20 = 50 (км) - за 2 й день

    30+50 = 80 (км) - за два дня.