Средне арифметическое 3 чисел равно 17. убрали одно из этих чисел среднеарифметическое двух оставшихся чисел стало 18. какое число убрали.

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 00:40
    0
    (a+b+c) / 3=17

    (a+b) / 2=18

    => a+b=36

    => (36+c) / 3=17

    => 36+c=51

    => c=15

    Ответ: 15