Турист проплыл на лодке 36 км по течению и 9 км против течения реки. Собственная скорость лодки равна 15 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч. Сколько времени турист был в пути?

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 14:38
    0
    15+3=18 км вч скорость по течению

    15-3=12 км в ч скорость против течения

    36:18=2 ч по течению

    9:12=3/4 ч против течения

    2+3/4=2 3/4x=2 ч45 мин
  2. 24 апреля, 15:15
    0
    1) 36+9=45 (км.)

    2) 45:15=3 (ч)

    Ответ: 3 ч.