Один землекоп может вырыть

яму за 3 часа, а второй - такую же яму за 2 часа. За какое время они выроют эту

яму, работая вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 11:03
    0
    1) 1:3=1/3 (производительность первого)

    2) 1:2=1/2 (производительность второго)

    3) 1/3+1/2=2/6+3/6=5/6 (общая производительность)

    4) 1:5/6=6/5=1,2 (ч) выроют яму, работая вместе