Из рулона ткани отрезали 3⁄8 части материи, а потом ещё 2⁄8 части. После этого в рулоне осталось 32 метра ткани. Сколько метров ткани было изначально в рулоне?

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 02:59
    0
    3/8+2/8=5/8 рулона отрезали

    1-5/8=3/8 рулона осталось, а это 32 метра

    32:3/8=85 1/3 м