Два лыжника начали двигаться одновременно от одного и того же флешка в противоположных направлений. скорость первого лыжника 240 м/мин, другого 300 м/. на каком расстоянии друг от друга лыжники будут через 10 минут

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 09:50
    0
    (300 + 240) * 10 = 5 (км) 400 (м)

    Ответ: между ними будет 5 км 400 м
  2. 3 июня, 12:07
    0
    1) 240+300=540 (м/мин) - скорость удаления

    2) 540 х10=5400 (м) или 5 км 400 м

    Ответ: лыжники удалятся на 5 км 400 м