1.

Два велосипедиста начали движение одновременно навстречу друг другу по шоссе между двумя городами. Скорочть одного 220 м/мин, другого 250 м/мин На сколько приблизятся велосипедисты друг к другу ерез 30 мин

2.

Два лыжника начали двигаться одновременно от одного и того же флажка в противоположных направлениях. Скорость одного лыжника 240 м/мин, другого 300 м/м На

каком расстоянии друг от друга лыжники будут через 10 мин

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 08:41
    0
    1) S = T * (V1 + V2) = 30 * (220 + 250) = 14100 м

    2) S = T * (V1 + V2) = 10 * (240 + 300) = 5400 м