Два лыжника начали двигаться одновременно от одного и того же флажка в противоположных направлениях. Скорость одного лыжника 240 м мин, другого 300 м мин. на каком расстоянии друг от друга лыжники будут через 10 мин?

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 07:35
    0
    240+300=540 м/мин скорость удаления

    540*10=5400 м расстояние друг от друга через 10 мин
  2. 4 сентября, 07:51
    0
    1) 240+300=540 (м) - скорость удаления 2) 540*10=5400 (м) - через 10 мин Ответ: на расстоянии 5 км 400 м друг от друга окажутся лыжники.