Задача Два лыжныка начали двигатся одновременно от одного и того флажка в противоподожных направлениях. Скорость одного лыжника 240 м/мин, другого 300 м/мин. На каком расстоянии друг от друга лыжники будут через 10 мин?

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 22:36
    0
    240+300=540 (м/мин) скорость удаления

    540*10=5400 (м)

    Ответ: через 10 минут они будут на расстоянии 5400 м друг от друга (или 5 км 400 м)
  2. 18 июля, 00:41
    0
    1) 240•10=2400 проедет первый лыжник

    2) 300•10=3000 приедет второй лыжник

    3) 2400+3000=5400 расстояние между ними

    Ответ: 5400 м