Пятачок принес для Винни два бочонка с медом. Масса одного бочонка 5 4/7 кг и он легче второго на 1 5/7 кг. Сколько меда было в двух бочонках?

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 20:54
    0
    Масса 1 бочонка-5 4/7 кг.

    Масса 2 бочонка-?> на 1 5/7 кг. первого

    Масса в двух-? кг.

    1) 5 4/7+1 5/7=6 9/7=7 2/7 (кг) - масса 2 бочонка

    2) 5 4/7+7 2/7=12 6/7 (кг) - в двух бочонках мёда

    Ответ: 12 6/7 кг. мёда в двух бочонках
  2. 27 сентября, 22:41
    0
    1) 5 + 4/7 + 5 + 4/7 + 1 + 5/7 = 12 + 6/7

    Ответ: 12 + 6/7 килограмм.