Ширина прямоугольника 24 см, что составляет 12% длины. Найдите сторону квадрата, если его площадь составляет 1/12 площади прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 09:37
    0
    1) 24:12/100=24*25/3=400 см - длинна прямоугольника

    2) 24*400=9200 см в квадрате - Sпрямоугольника

    3) 9200:12=758 1/3 - S квадрата

    4) сторона квадрата квадратный корень из 758 1/3
  2. 3 июня, 10:23
    0
    24: 12 * 100 = 200 * 24 : 12=400 = 20 * 20

    одна сторона 20 см