В 3-х контейнерах привезли 96 центнеров груза в 1 контейнере в четыре раза меньше груза чем в третем а во втором на 1,8 центнере менше чем в 3

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 12:03
    0
    Х - привезли в первом контейнере, из условия задачи имеем:

    4 х - привезли в третьем контейнере

    4 х - 1,8 - привезли во втором контейнере

    х + 4 х + 4 х - 1,8 = 96 9 х = 96 + 1,8 9 х = 97,8 х = 97,8 / 9