Построите квадрат и разделите его на на 9 равных частей. найдите периметр и площадь данного квадрата если площадь одной девятой части равна 0,25 см в квалрате

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 02:13
    0
    1) 0,25 умножить на 9=2,24 (см. квадратных) - плошадь квадрата.

    2) 2,24:4=0,56 (см.) - одна сторона квадрата.

    3) 0,54 умножить на 4=2,16 (см.) - периметр квадрата.