Построить квадрат и разделите его на девять равных частей. найдите периметр и площадь данного квадрата, если площадь одной девятой части равна 0,25 см В квадрате.

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 04:11
    0
    1) если 1/9 площади = 0.25 см, значит 9/9 или полный квадрат, имеет площадь 0.25*9=2.25 см

    2) Площадь квадрата S=a^2

    узнаем периметр 2.25/2=1.125 см