Постройте квадрат и разделите его на 9 равных частей.

Найдите периметр и площадь данного квадрата, если площадь одной девятой части части равна 0.25 см в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 18:16
    0
    S=a²

    P=a*4

    0,25*9=2,25 см² площадь квадрата

    а=1,5 см сторона квадрата

    Р=1,5*4=6 см

    S=2.25 см², Р=6 см