Хозяйка израсходовала 60 % купленного сахара, после чего у нее осталось еще 1,4 кг. Сколько кг сахара было у хозяйки?

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 04:24
    0
    100%-60%=40% осталось сахара

    1,4*100:40=3,5 кг сахара было
  2. 25 октября, 05:14
    0
    100-60=40%

    40%-1,4 кг

    100%-?

    (1,4*100) / 40=3,5 кг

    Ответ: 3,5 кг саха было изначально