На покупку овощей хозяйка израсходовала 45 д. е., что состовляет 3/5 имевшихся у нее денег. Сколько всего денег было у хозяйки? Сколько денег осталось у хозяйки? Какая часть всех денег осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 03:47
    0
    1) 180:1/6 = 1080 руб - всего было денег

    2) 54*2 = 108 руб = потратила на яблоки

    3) 1080 - (180+108) = 792 руб - осталось денег