1) Мама израсходовала 3/5 купленного сахара, после чего у неё осталось ещё 1 целая 1/3 кг. Сколько кг сахара израсходовала мама?

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 11:39
    0
    Весь сахар - 1

    1 - 3/5 = 2/5 (часть сахара) - осталось, что соответствует 1 1/3 кг

    1 1/3 : 2/5 = 4/3 * 5/2 = 10/3 (кг) - было всего

    10/3 * 3/5 = 2 (кг) - израсходовала мама