Мама израсходовала 3/5 купленного сахара, после чего у нее осталось еще 1 целая 1/3 кг. Сколько киллограммов сахара израсходовала мама?

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 21:18
    0
    Пусть весь сахар - 1 (одна целая)

    1 - 3/5 = 5/5 - 3/5 = 2/5 купленного сахара осталось

    1 1/3 : 2/5 = 4/3 : 2/5 = 4/3 * 5/2 = 10/3 = 3 1/3 кг - купила мама

    3 1/3 * 3/5 = 10/3 * 3/5 = 2 кг - израсходовала мама
  2. 23 ноября, 21:38
    0
    1-3/5=2/5 осталось

    2/5-1 1/3 кг

    3/5-хкг

    х=3/5*1 1/3:2/5=3/5*4/3*5/2=2 кг израсходовала