Урок длится три четвёртых часа, перемена - одну шестую часа. Вычисли продолжительность двух уроков и двух перемен.

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 05:05
    0
    1) 60/4 х3=45 (мин)

    2) 60/6=10 (мин)

    3) 45 х2+10 х2=110 (мин)

    Ответ: 110 минут
  2. 10 ноября, 06:44
    0
    (60/4) * 3*2 + (60/6) * 2=90+20=110