Дано: а 4 см, в 36 см. найти площадь и периметр см в квадрате.

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 19:16
    0
    Р = (а+в) * 2

    Р = (4+36) * 2=40*2=80 см

    S=a*b=4*36=144 см^2
  2. 21 апреля, 21:10
    0
    а) Площадь=4*4=16 (см)

    Периметр=4*2+4*2=16 (см)

    б) Площадь=36*4=144 (см)

    Периметр=36*2+36*2=144 (см)