Помогите решить пример (2 5/6 - 3 4/5*1 1/19) : (-3,75)

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 17:15
    0
    1) 3 4/5*1 1/19=19/5*20/19=4

    2) 2 5/6-4 = 2 5/6-3 6/6 = - 1 1/6

    3) - 1 1/6: (-3,75) = - 7/6: (-3 75/100) = - 7/6: (-3 3/4) = - 7/6: (- 15/4) = - 7/6 * (-4/15) = 14/45