Купили 3 кг картофеля, 3 кг свеклы, 4 кг моркови, 5 кг яблок, 6 кг капусты, 2 кг груши 4 кг слив. Сколько было куплено килограммов овощей т сколько килограммов фруктов?

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 05:47
    0
    Овощей:

    Картофель-3 кг

    Свекла-3 кг

    Морковь-4 кг

    Капусты-6 кг

    Вместе: 3+3+4+6=6+10=16 (кг) - Овощей

    Фруктов:

    Яблок-5 кг

    Груш-2 кг

    Слив-4 кг

    Вместе: 5+2+4=11 (кг) - Фрукты.

    Ответ: Овощей 16 килограмм, Фруктов-11 килограмм.

    Если не трудно, то поставьте"Лучший ответ" и поблагодарите)