Купили 3 кг. картофеля, 3 кг свёклы, 4 кг моркови, 5 кг, яблок. 6 кг капусты, 2 кг груш и 4 кг. слив. Сколько было Куплено килограммов овощей и сколько килограммов фруктов?

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 11:58
    0
    3 кг к + 3 кг св + 4 кг м + 6 кг кап.=16 кг овощей.

    5 кг ябл. + 2 кг гр. + 4 кг. слив = 11 кг (фруктов)
  2. 10 февраля, 14:00
    0
    Вспомним:

    фрукты-это яблоки+груши+сливы. Значит 5+2+4=11 (кг) - купили фруктов.

    овощи-это картошка+свекла+морковь+капуста. Значит 3+3+4+6=16 (кг) - купили овощей.