Помогите сделать краткую запись теплоход в первый день был в пути 8 ч, а во второй 6 ч, причем в первый день он прошел на 50 км больше чем во второй. какое расстояние теплоход прошел в каждый из этих дней если шел с одинаковой скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 01:48
    0
    1 д-80 ч

    2 д-6 ч

    1 д на 50 км > 2 д

    расст. 1 д-?

    расст.-2 д-?

    8-6=2 ч разница

    50:2=25 км/ч скорость теплохода

    25*8=200 км в 1 день

    25*6=150 км во 2 день
  2. 24 января, 02:51
    0
    1) 8-6=2 (ч) был в пути первый день 2) 50/2=25 (км ч) скорость теплохода 3) 8*25=200 (км) проплыл в первый день 4) 6*25=150 (км) проплыл во 2 день