решить пример 3 * (-1-х) - 2 х=9

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 17:31
    0
    3 * (-1-х) - 2 х=9

    -3-3 х-2 х=9

    -5 х=12

    х=-2,4
  2. 25 июля, 17:49
    0
    3 (-1-х) - 2 х=9

    -4-3 х-2 х=9

    -3 х-2 х=9+4

    -5 х=13

    х=13 / (-5)

    х=2,6