Решите уравнение:

а) 2 х+5=7;

б) 4 * (3 х+7) = 40

в) 87,4:х=23

г) у: 17=15,3

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 01:46
    0
    2 x=7-5

    x=1

    12x+28=40

    12x=12

    x=1 вроде так
  2. 15 ноября, 04:47
    0
    А) 2 х+5=7

    2 х=2

    х=1

    Ответ: 1

    б) 4 * (3 х+7) = 40

    12 х+28=40

    12 х=12

    х=1

    Ответ: 1

    в) 87, 4:х=23

    х=87,4:23

    х=3,8

    Ответ: 3,8

    г) У: 17=15,3

    у=17*15,3

    у=260,1

    Ответ: 260,1