Решите уравнение (x+6) ^2 = (x-15) ^2

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 19:26
    0
    (x+6) ^2 = (x-15) ^2

    Раскрываем скобки. Сокращаем, получаем: - 189 + 42*x = 0

    Переносим свободные слагаемые (без x) из левой части в правую, получаем: 42*x = 189

    Разделим обе части ур-ния на 42: x = 189 / (42)

    Ответ: x = 9/2
  2. 19 июня, 21:10
    0
    Х²+12 х+36=х²-30 х+225

    12 х+30 х=225-36

    42 х=189

    х=189:42

    х=4,5