Найдите значение выражения 48*37-864:24

За 25 рабочих дней цех должен был выпустить 800 приборов. Однако каждый день цех выпускал на 8 приборов больше, чем планировалось. За сколько дней изготовили 800 приборов

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 13:47
    0
    800:25=32 прибора в день по плану32+8=40 приборов выпускали по факту800:40=20 дней понадобилось, чтобы выпустить 800 приборов
  2. 2 февраля, 14:08
    0
    48*37-864:24=1776-36=1740; Задача: 1) 800:25=32 (прибора) должны были выпускать; 2) 32+8=40 (приборов) выпускали; 3) 800:40=20 (дней) Ответ: за 20 дней изготовили 800 приборов