за 25 рабочих дней цех должен был выпустить 800 приборов, Однако каждый день цех выпускал на 8 приборов больше, чем планировалось. За сколько дней изготовили 800 приборов

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 23:37
    0
    800:25=32 прибора в день по плану

    32+8=40 приборов выпускали по факту

    800:40=20 дней понадобилось, чтобы выпустить 800 приборов
  2. 22 марта, 00:31
    0
    800/25=32 (пр.) - в день должен был выпускать цех

    32+8=40 (пр.) - в день выпускал цех

    800/40=20 (дн.)