За 25 рабочих дней цех должен выпустить 800 приборов. Однако каждый день цех выпускал на 8 приборов больше чем планировал. За сколько дней изготовили 800 приборов

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 21:59
    0
    1) 800 : 25 = 32 (д) - норма производительности в день

    2) 32 + 8 = 40 (д) - производительность в день.

    3) 800 : 40 = 20 (дн) - было затрачено дней при производительности 40 д

    Ответ: 20 дней.