В одном ящике 8 1/10 (дробь) кг яблок. Во втором ящике в 2 2/9 (дробь) раза больше, чем в первом, а третьем в 1 1/8 раза меньше, чем во втором. Сколько яблок в трех ящиках вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 16:12
    0
    1) 8 (1/10) * 2 (2/9) = (81/10) * (20/9) = 18 (кг) во втором; 2) 18 : 1 (1/8) = 18 : (9/8) = 16 (кг) в третьем; 3) 8,1 + 18 + 16 = 42,1 (кг) всего; Ответ 42,1 кг
  2. 12 июля, 17:22
    0
    8 1/10=81/10 - первый ящик

    81/10 * 20/9=18 - второй ящик

    18 : 9/8=16-третий ящи

    8 1/10 + 18+16=42 1/10