Туристы за 8 часов проехали 540 км на поезде и на автобусе на поезд Они ехали 6 часов со скоростью 70 км ч С какой скоростью туристы ехали на автобусе

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 07:48
    0
    1) 70*6=420 (км) - преодолели на поезде

    2) 8-6=2 (ч) - ехали на автобусе

    3) 540-420=120 (км) - ехали на автобусе

    4) 120:2=60 (км/ч)

    Ответ: туристы ехали на автобусе со скоростью 60 км/ч
  2. 22 октября, 11:13
    0
    Т к туристы поехали за 6 часов 70*6=420 (км) то на последние 2 часа им осталось 540-420-120. Следовательно за каждый час они проезжали 120:2=60 (км/ч) Это и есть скорость автобуса