Решить задачу Туристы за 8 ч проехали 540 км на поезде и на автобусе. На поезде они ехали 6 ч со скоростью 70 км/ч. С какой скоростью туристы ехали на автобусе?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 17:12
    0
    На поезде проехали 70*6=420 км

    на автобусе 540-420=120 км

    на автобусе ехали 8-6=2 часа

    скорость была 120/2=60 км/ч