Туристы ехали автобусам на 2 ч меньше чем поезд. На поезде туристы проехали 450 км а на автобусе-270 км. Сколько часов туристы ехали на автобусе и сколько на поезде, если скорости их двидения были одинаковыми?

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 13:38
    0
    1) 450-270=180 км туристы ехали 2 часа 2) 180:2=90 км/ч - скорость туристов. 3) 450:90=5 часов туристы ехали поездом. 4) 270:90=-3 часа туристы ехали автобусом. Проверка: 5-3=2 часа - разница по времени в пути.
  2. 27 февраля, 14:14
    0
    450-270 = 180 км разница пути

    180/2 = 90 км/ч (тк скорости были одинковыми)

    450/90 = 5 ч ан поезде

    270/90=3 ч на автобусе