Крадрат имеет такой же периметр, что и прямоугольник, длина которого 120 см, а ширина в 4 разаменьше. Найди сторону крадрата. Вычесли его площадь

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 09:16
    0
    120 / 4=30 (см) ширина прямоугольника.

    120*2+30*2=240+60=300 (см) - периметр прямоугольника.

    300/4=75 (см) длина стороны квадрата.

    площадь найди сам